云南省交通厅

云南省交通运输厅

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路施工监理服务\桩基检测\隧道检测\中心试验室招标评标结果公示
作者:      来源:      时间:2018年12月03日     点击数:      打印文章

 

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路施工监理服务 JL1    

项目编号    

GC530000201800654001 001    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

29750000.00    

投标人数量    

6    

拟中标人    

云南省公路工程监理咨询有限公司    

企业资质    

公路工程甲级    

组织机构代码(或信用代码)    

91530000216543493A    

中标价(元)    

28853154.00    

工期    

72 个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

云南省公路工程监理咨询有限公司    

报价    

28853154.00    

第二中标候选人    

云南升盟工程咨询有限公司    

报价    

28857229.00    

第三中标候选人    

河南高建工程管理有限公司    

报价    

28708806.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

云南省公路工程监理咨询有限公司:    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 云南麻昭高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 云南小龙高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 云南昭会高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 云南沾益至会泽高速公路建设项目工程    

<!--[if !supportLists]--> (5)  <!--[endif]--> 云南武昆高速公路建设项目    

<!--[if !supportLists]--> (6)  <!--[endif]--> 云南省大(理)丽(江)高速公路JL6 监理合同段    

<!--[if !supportLists]--> (7)  <!--[endif]--> 昆明绕城高速公路西北段第 2 监理合同段    

正在监理和新承接的项目情况:红河州石林至泸西高速公路(   红河段)施工监理服务第 JL1 标段    

驻地监理工程师:马立璞,交通运输部监理工程师证书编号: JGJ0618400    

项目负责人业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 云南武定至倘甸至寻甸高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 云南沾益至会泽高速公路建设项目工程    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 云南昭会公路建设指挥部    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 衡昆国道主干线(GZ75)云南罗村口至富宁高速公路施工监理招标第1合同段    

 

云南升盟工程咨询有限公司:    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 云南楚雄至广通高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 青海省川口至大河家( 省界) 公路    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 保山市东南过境绕城高速公路项目    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> S41 维(西)永(德)高速公路保山至施甸段JL2 标    

正在监理和新承接的项目情况:元阳至绿春高速公路    

驻地监理工程师:何毅, 交通运输部监理工程师证书编号:JGJ1133409    

项目负责人业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 云南楚雄至广通高速公    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 元江至蔓耗高速公路(红河段)    

河南高建工程管理有限公司:    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 商丘至登封高速公路开封市境段工程SDKFJL-1    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 商丘至登封高速公路商丘市境段工程JL-2 标    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 郑州机场至周口西华高速公路一期JXJL-2    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段LBTJJL-2    

<!--[if !supportLists]--> (5)  <!--[endif]--> 杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德段高速公路JL-1 标    

正在监理和新承接的项目情况:河南渑池至山西垣曲高速公路河南段    

驻地监理工程师:乐艺, 交通运输部监理工程师证书编号:JGJ0721032    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 邓州至豫鄂省界高速公    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 郑州机场至周口西华高速公路(一期)工    

 

被否决的投标单位及理由公示    

第一个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:    

河南省公路工程监理咨询有限公司:所提供的企业业绩证明材料未能证明1000米以上隧道在本单位监理范围内,不符合招标文件评标办法中资格评审第(3)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。    

第二个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:无    

 

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

                    

 

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)      

                

 

 

行政监督部门:临沧市 交通运输局              电话:  0883-2122494    

 

2018年12月3日      

 

 

 

 


   

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路施工监理服务 JL2    

项目编号    

GC530000201800654001002    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

37750000.00    

投标人数量    

6    

拟中标人    

云南元土工程监理有限公司    

企业资质    

公路工程甲级    

组织机构代码(或信用代码)    

91530000713412988A    

中标价(元)    

37316666.00    

工期    

72 个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

云南元土工程监理有限公司    

报价    

37316666.00    

第二中标候选人    

河南豫路工程技术开发有限公司    

报价    

37634715.46    

第三中标候选人    

浙江通衢工程管理有限公司    

报价    

37652709.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

云南元土工程监理有限公司    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 云南保腾高速公路(独立第三方监理)    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 云南龙陵至瑞丽高速公路一合同    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 安定至普洱高速公路景东至文东段    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 云南省香格里拉至丽江高速公路施工监理JL2 标段    

正在监理和新承接的项目情况:  红河州元江至蔓耗高速公路(红河段)JL3 合同    

驻地监理工程师:  颜东明 ,交通运输部监理工程师证书编号: JGJ 0721579    

项目负责人业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 云南小勐养至磨憨高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 安定至普洱公路景东至文东段    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 云南保山至缅甸密支那公路保山至腾冲段高速公路1 合同    

 

河南豫路工程技术开发有限公司:    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 陕西省商州至西安高速公路项目    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 郑州机场至周口西华高速公路二期    

正在监理和新承接的项 目情况: 郑州至西峡高速公路尧山至栾川段第YLZD-3 监理标段    

驻地监理工程师姓名: 胡杰 监理工程师证书:JGJ0925188    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 河南省商丘至周口高速公路(周口段)土建工程A 监理合同段    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 肇庆市环城高速公路建设工程施工监理ZQGSJL 合同段    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 湖南省凤凰至大兴高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 贵州省江口至都格高速江口至瓮安段    

浙江通衢工程管理有限公司:    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 湖南省溆浦至怀化高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 贵州省六盘水至盘县高速公路工程    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)公路衢州段建设项目(J6    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 龙泉至浦城(浙闽界)高速公路    

正在监理和新承接的项 目情况: 台金高速公路东延段二期工程    

驻地监理工程师姓名:张邦,监理工程师证书: JGJ0925804    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 湖北省恩施至来凤、恩施至黔江高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(罗针田)段    

 

被否决的投标人名单及其被否决的理由公示    

第二个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:    

1)北京泰克华诚技术信息咨询有限公司:投标报价暂列金额未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整”的要求。    

2)云南路桥监理咨询有限公司:投标报价暂列金额未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整”的要求。    

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

                    

 

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)      

                

 

行政监督部门:临沧市 交通运输局              电话: 0883-2122494    

 

2018年12月3日      

 

 


   

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路施工监理服务 JL3    

项目编号    

GC530000201800654001003    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

25740000.00    

投标人数量    

8    

拟中标人    

安徽省高等级公路工程监理有限公司    

企业资质    

公路工程甲级    

组织机构代码(或信用代码)    

91340000148972826 B (10-10)    

中标价(元)    

24967800.00    

工期    

72 个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

安徽省高等级公路工程监理有限公司    

报价    

24967800.00    

第二中标候选人    

安徽省公路工程建设监理有限责任公司    

报价    

24066941.00    

第三中标候选人    

北京中交安通工程技术咨询有限公司    

报价    

25096485.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

安徽省高等级公路工程监理有限公司    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 岳西至武汉高速公路安徽段    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 安徽省阜阳至新蔡高速公路工程项目    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 重庆渝北至四川广安高速公路重庆段YGJL1 合同段施工监理    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 阳黎高速公路建设项目阳泉至左权段JL1     

<!--[if !supportLists]--> (5)  <!--[endif]--> 宁国至绩溪高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (6)  <!--[endif]--> 芜湖长江公路二桥    

正在监理和新承接的项目情况: 山西省长治至临汾高速公路项目路基、路面、桥涵、隧道    

及房屋建筑工程第JL5 监理合同段    

驻地监理工程师姓名: 陈勇军,监理工程师证书: JGJ0615087      

项目负责人业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 京台高速公路蚌埠至合肥段改善(大修)工程总监办(包含路基和路面工程)    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 滁淮高速公路定远至长丰段总监办(包含路基和路面工程)    

安徽省公路工程建设监理有限责任公司:    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 芜湖长江公路二桥第三驻地办    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 河北省承德至张家口高速公路承德段ZD8    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 济祁高速利辛至淮南段第三驻地办    

<!--[if !supportLists]--> (5)  <!--[endif]--> 重庆渝北至四川广安高速公路重庆段YGJL2    

正在监理和新承接的项目情况:红河州石林至泸西高速公路(   红河段)施工监理服务    

J L 1 标段,监理服务费2 086.1794 万元    

驻地监理工程师:黎德衍,交通运输部监理工程师证书编号: JGJ 1234765    

项目负责人业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 岳西至武汉高速公路安徽段路基第一驻地办、路面第二驻地办    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 滁淮高速公路滁州至定远段路基路面第一监理驻地办    

 

北京中交安通工程技术咨询有限公司:    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> G30 乌鲁木齐绕城高速(东线)公路工程施工监理    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 贵州省贵阳至瓮安高速公路工程施工监理    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 贵州省贵阳至黔西高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (5)  <!--[endif]--> 呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目土建工程    

<!--[if !supportLists]--> (6)  <!--[endif]--> 长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡至通辽段高速公路    

正在监理和新承接的项目情 况: 成都经济区环线高速公路德阳至简阳段施工监理DJJL1    

驻地监理工程师姓名:曾友富,职称: 高级工程师 ;监理工程师证书:JGJ1026820    

项目负责人业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 贵州省贵阳至瓮安高速公路工程施工监理    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 云南蒙文砚高速公路监理八合同段    

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

                   

 

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)      

                

 

 

行政监督部门:临沧市 交通运输局              电话: 0883-2122494    

 

 

2018年12月3日      

 

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路施工监理服务 JL4    

项目编号    

GC530000201800654001004    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

28140000.00    

投标人数量    

5    

拟中标人    

云南交通基建工程监理有限公司    

企业资质    

公路工程甲级    

组织机构代码(或信用代码)    

 

91530100292098408B    

 

中标价(元)    

27855786.00    

工期    

72 个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

云南交通基建工程监理有限公司    

报价    

27855786.00    

第二中标候选人    

宁波交通工程咨询监理有限公司    

报价    

27352080.00    

第三中标候选人    

上海中咨安通工程管理股份有限公司    

报价    

28130000.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

云南交通基建工程监理有限公司    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 云南武定至易门高速公路建设项目施工监理第JL6 合同段    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 云南呈贡至澄江高速公路JL2 合同段    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 河北廊坊至沧州高速公路廊坊段ZDJL2 标    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 河北邢衡高速公路邢台段XHJL-8 标段    

<!--[if !supportLists]--> (5)  <!--[endif]--> 昆明新机场专用高速公路工程监理第一标段    

<!--[if !supportLists]--> (6)  <!--[endif]--> 贵州省平坝至马场高速公路项目一期工程    

正在监理和新承接的项目情况:    

(1) 昆明绕城高速东南段高速公路JL1 标段    

(2) 弥勒至玉溪高速公路勘察试验段工程施工监理第JL2 合同段    

(3) 国家高速公路网G4216 成都至丽江高速公路华坪至丽江段高速公路监理1 合同段    

(4) 昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路改扩建工程勘察试验段第JL-3 合同段    

驻地监理工程师姓名:沈晓宁 监理工程师证书:JGJ0407829    

项目负责人业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 河北邢衡高速公路邢台段XJJL-8 合同段    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 昆明绕城高速东南段JL1  标段    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 云南昆石高速公路第六监    

<!--[if !supportLists]--> (4)  <!--[endif]--> 云南平远街至锁龙寺高速公    

<!--[if !supportLists]--> (5)  <!--[endif]--> 昆明新机场专用高速公路(南段)工程监理    

 

宁波交通工程咨询监理有限公司:    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 杭州湾跨海大桥杭甬高速连接线公路工程(余夫公路至小曹娥互通段)    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 红河州泸西至弥勒高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段土建工程第J1 监理合同段    

正在监理和新承接的项目情况: 台州湾大桥及接线工程第TJ7 监理合同段    

驻地监理工程师姓名:于万淞 ,监理工程师证书:JGJ0720778    

项目负责人业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 湖北老河口至宜昌高速公路老河口至谷城段    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 宁波象山港公路大桥及接线工程    

<!--[if !supportLists]--> (3)  <!--[endif]--> 长安高速公路长治至平顺段(环城段)    

 

上海中咨安通工程管理股份有限公司:    

业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 山西岢岚至临县高速公路    

<!--[if !supportLists]--> (2)  <!--[endif]--> 武易高速公路(楚雄段)    

正在监理和新承接的项目情况 楚雄至大姚高速公路施工监理服务第JL3合同段    

驻地监理工程师姓名:焦时川 , 高级工程师 ,监理工程师证书:JGJ0508170    

项目负责人业绩:    

<!--[if !supportLists]--> (1)  <!--[endif]--> 云南大理至永胜高速公路(大理段)    

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

                    

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)      

                

 

 

行政监督部门:临沧市 交通运输局              电话: 0883-2122494    

 

 

2018年12月3日      

 


   

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路桩基检测招标ZJJC-1标    

项目编号    

GC530000201800654001005    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

1750000.00    

投标人数量    

7家    

拟中标人    

河南省交院工程检测科技有限公司    

企业资质    

公路工程综合甲级    

组织机构代码(或信用代码)    

914101007919391873    

中标价(元)    

1708500.00    

工期    

72 个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

河南省交院工程检测科技有限公司    

报价    

1708500.00    

第二中标候选人    

云南航天工程物探检测股份有限公司    

报价    

1729804.00    

第三中标候选人    

河北道桥工程检测有限公司    

报价    

1695381.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

河南省交院工程检测科技有限公司    

业绩:    

(1)机西高速公路 JXZT-10 标混凝土基桩和搅拌桩质量检测    

2 )机西高速公路 JXZT-11 标混凝土基桩和搅拌桩质量检测    

3 )厦沙高速公路安溪段土建工程 A1 标段桩基检测项目    

(4)海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 A4 标段桩 基检测项目    

5 )G65 茂高速渝湘段土坎互通立交工程    

拟委任的试验室负责人、技术负责人:田文杰,高级工程师,证书编号:(公路)检师1032833QCGA    

试验室负责人、技术负责人业绩:    

(1)G65 包茂高速渝湘段土坎互通立交工程(高速公路)    

2 )机西高速公路 JXZT-11 标混凝土基桩和搅拌桩质量检测(高速公路)    

3 )机西高速公路 JXZT-10 标混凝土基桩和搅拌桩质量检测(高速公路)    

 

(4)武西高速桃花峪黄河大桥 TJ-6 混凝土基桩检测 (高速公路)    

 

云南航天工程物探检测股份有限公司    

业绩:    

1)国家高速公路网 G85 渝昆高速麻柳湾至昭通高速公路桩基检测第 2 标段    

2 )国家高速公路网 G85 渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工 程检测第 ZJJC1 合同    

3 )云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程桩基检测、隧道地质 超前预报、监控量测及质量检测特大桥施工监控 A 合同段    

4)国家高速公路网 G8511 昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程桩基 检测 XMJZJC-01 标段    

5 )云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第 JC2 合同段    

正在实施的和新承接的项目:云南省香格里拉至丽江高速公路桩基检测 ZJJC-1 标段、玉溪至楚雄高速公路勘察试验段工程桩基检测第一合同段、    

拟委任的试验室负责人、技术负责人:孙锐,高级工程师,证书编号:(公路)检师1140989Q    

试验室负责人、技术负责人业绩:    

1)云南楚姚高速公路桩基检测第 ZJJC1 合同段 (高速公路    

2 )临沧机场高速公路桩基检测 (高速公路)    

3 )国家高速公路网 G85 渝昆高速嵩明(小铺)至 昆明段高速公路工程检测第 ZJJC1)合同段(高速公路)    

4)西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高 速公路桩基质量检测(第 ZJ-2 合同段)(高速公路)    

5 )纳黔高速公路桩基检测 (高速公路)    

 

河北道桥工程检测有限公司:    

业绩:    

1)山西原神高速桩基检测 ZB2 项目经理部    

2 )山西原神高速桩基检测 LJ8 项目经理部    

3 )河北省高速公路石安改扩建 XJ2 标桩基检测    

(4)河北省高速公路石安改扩建 XJ3 标桩基检测    

5 )中铁十九局集团石黔高速公路项目经理部桥梁检测项目    

(6)石黔高速公路 SQTJ2 合同段桥梁检测    

拟委任的试验室负责人、技术负责人:李召娟,高级工程师,证书编号:(公路)检师1347565QS    

试验室负责人、技术负责人业绩:    

(1)石黔高速公路 SQTJ2 合同段桥梁检测(高速公路)    

2 )中铁十九局集团石黔高速公路项目经理部桥梁检测项目(高速公 路)    

3 )河北省高速公路石安改扩建 XJ3 标桩基检测(高速公路)    

(4)河北省高速公路石安改扩建 XJ2 标桩基检测(高速公路)    

5 )山西原神高速桩基检测 LJ8 项目经理部(高速公路)    

(6)山西原神高速桩基检测 ZB2 项目经理部(高速公路)    

 

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

                    

 

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)      

 

                

行政监督部门: 临沧市交通运输局             电话: 0883-2122494    

 

 

 2018年 1 2月3日      

 

 

 

 


   

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路桩基检测招标ZJJC-2标    

项目编号    

GC530000201800654001006    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

1430000.00    

投标人数量    

7家    

拟中标人    

福建省交设工程试验检测有限公司    

企业资质    

公路工程综合甲级    

组织机构代码(或信用代码)    

913501040503196850    

中标价(元)    

1393000.00    

工期    

72 个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

福建省交设工程试验检测有限公司    

报价    

1393000.00    

第二中标候选人    

河南省交院工程检测科技有限公司    

报价    

1409000.00    

第三中标候选人    

云南航天工程物探检测股份有限公司    

报价    

1410216.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

福建省交设工程试验检测有限公司    

业绩:    

(1)京台高速公路平潭段 G1 合同段基桩检测    

2 )京台高速公路平潭段 G2 合同段小直径灌注桩、管桩单桩、试验桩承载力、 复合地基承载检测    

3 )长平高速公路(古槐至松下段)桥梁桩基检测    

(4)泉厦漳联盟路泉州段 A1 标合同段桩基钻芯检测工程    

5 )福州长福高速 A4 合同段桩基取芯工程    

在建项目:莆炎高速公路三明段 YA15 桩基检测、    

拟委任的试验室负责人、技术负责人:刘耘,高级工程师,证书编号:(公路)检师1350101Q    

试验室负责人、技术负责人业绩:    

(1)福州长福高速 A4 合同段桩基取芯工程/高速公路    

2 )泉厦漳联盟路泉州段 A1 标合同段桩基钻芯检测工程/高 速公路    

3 )长平高速公路(古槐至松下段)桥梁桩基检测/高速公路    

(4)京台高速公路平潭段G2 合同段小直径灌注桩、管桩单桩、 试验桩承载力、复合地基承载检测/高速公路    

5 )京台高速公路平潭段 G1 合同段基桩检测/高速公路    

 

河南省交院工程检测科技有限公司    

业绩:    

1)机西高速公路 JXZT-10 标混凝土基桩和搅拌桩质量检测    

2 )机西高速公路 JXZT-11 标混凝土基桩和搅拌桩质量检测    

3 )厦沙高速公路安溪段土建工程 A1 标段桩基检测项目    

4)海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 A4 标段桩 基检测项目    

5 G65 茂高速渝湘段土坎互通立交工程    

拟委任的试验室负责人、技术负责人:田文杰,高级工程师,证书编号:(公路)检师1032833QCGA    

试验室负责人、技术负责人业绩:    

1G65 包茂高速渝湘段土坎互通立交工程(高速公路)    

2 )机西高速公路 JXZT-11 标混凝土基桩和搅拌桩质量检测(高速公路)    

3 )机西高速公路 JXZT-10 标混凝土基桩和搅拌桩质量检测(高速公路)    

4)武西高速桃花峪黄河大桥 TJ-6 混凝土基桩检测 (高速公路)    

 

云南航天工程物探检测股份有限公司    

业绩:    

1)国家高速公路网 G85 渝昆高速麻柳湾至昭通高速公路桩基检测第 2 标段    

2 )国家高速公路网 G85 渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工 程检测第 ZJJC1 合同    

3 )云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程桩基检测、隧道地质 超前预报、监控量测及质量检测特大桥施工监控 A 合同段    

4)国家高速公路网 G8511 昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程桩基 检测 XMJZJC-01 标段    

5 )云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第 JC2 合同段    

正在实施的和新承接的项目:云南省香格里拉至丽江高速公路桩基检测 ZJJC-1 标段、玉溪至楚雄高速公路勘察试验段工程桩基检测第一合同段、    

拟委任的试验室负责人、技术负责人:孙锐,高级工程师,证书编号:(公路)检师1140989Q    

试验室负责人、技术负责人业绩:    

1)云南楚姚高速公路桩基检测第 ZJJC1 合同段 (高速公路    

2 )临沧机场高速公路桩基检测 (高速公路)    

3 )国家高速公路网 G85 渝昆高速嵩明(小铺)至 昆明段高速公路工程检测第 ZJJC1)合同段(高速公路)    

4)西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高 速公路桩基质量检测(第 ZJ-2 合同段)(高速公路)    

5 )纳黔高速公路桩基检测 (高速公路)    

被否决的投标人名单及其被否决的理由公示    

第一个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:    

福建省交通建设工程试验检测有限公司:投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准第(3)条“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的要求。    

 

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

                    

 

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)      

 

                

行政监督部门: 临沧市交通运输局             电话: 0883-2122494    

 

 

 2018年 1 2月3日      

 

 

 

 

 


   

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段    

项目编号    

GC530000201800654001007    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

7910000.00元    

投标人数量    

10家    

拟中标人    

中咨公路养护检测技术有限公司    

企业资质    

《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程桥梁隧道工程专项资质 《计量认证合格证书》    

组织机构代码(或信用代码)    

91110114700346598W    

中标价(元)    

7849809.00    

工期    

72个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

中咨公路养护检测技术有限公司    

报价    

7849809.00    

第二中标候选人    

云南航天工程物探检测股份有限公司    

报价    

7907670.00    

第三中标候选人    

福建省交设工程试验检测有限公司    

报价    

7734087.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

中咨公路养护检测技术有限公司:    

业绩:    

(1)贵州省罗甸至望谟高速公路工程勘察设计第 LWSJ-1 标段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;    

(2)延崇高速公路(北京段)工程隧道质量检测、地质超前预报、监控量测第九合同段松山隧道质量检测、地质超前预报、监控量测;    

(3)山西黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程 ZB1 LJ1 LJ2 合同段隧道地质预报、监控量测、质量检测;    

(4)滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标第 JC-5 标段;    

(5)四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路项目 LJ3 LJ5 LJ6 标段隧道施工监控量测、超前地质预报、质量检测;    

(6)岢临高速公路 LJ4 合同段隧道委托检测(地质超前预报、监控量测、质量检测);    

(7)汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)桥梁、隧道工程质量检测 JC2 合同段;    

(8)山西阳泉至五台山高速公路五台山至盂县段工程桥梁隧道检测技术服务;    

在建    

(1)玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 SDJC-2 标段;    

项目负责人: 王超,检师(桥梁隧道、公路)0600309QG    

项目负责人业绩:    

(1)延崇高速公路(北京段)工程隧道质量检测、地质超前预报、监控量测第九合同段松山隧道质量检测、地质超前预报、监控量测;    

(2) 四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路项目 LJ3 LJ5 LJ6 标段隧道施工监控量测、超前地质预报、质量检测;    

(3)山西黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程 ZB1 LJ1 LJ2 合同段隧道地质预报、监控量测、质量检测;      

 

云南航天工程物探检测股份有限公司    

业绩:    

(1)国家高速公路网横 12 杭州至瑞丽公里云南龙陵至瑞丽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第  1 合同段;    

(2)云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测第 ZSJC 合同段;    

(3)云南上关至鹤庆高速公路隧道地质超前预报、监控量测、质量检测第 JC-2 标段;    

(4)国家高速公路网昆明绕城高速公路东南段建设项目隧道地质超前预报、监控量测、质量检测 SDJC-2 标段;    

(5)国家高速公路网 G8511 昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 XMSDJC-01    

(6)云南沾益至会泽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;    

在建    

(1)滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 JC-4 标段;    

(2)云南保山至泸水高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 SDJC6 标段;    

(3)云南腾冲至陇川高速公路隧道地质超前预报、监控测量及质量检测第 SDJC-3 合同段;    

(4)新平县大开门至戛洒高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测合同协议书 SDJC1    

项目负责人 :史永杰(公路、隧道)检师 1456095S    

项目负责人业绩:    

1 重庆江合高速公路隧道检测;    

(2)石坝 ( 黔川界 ) 至纳溪高速公路项目隧道地质超前预报、监控量测;    

(3)国家高速公路网横 12 杭州至瑞丽公路大理 - 丽江联络线隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;    

(4)云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测(地质超前预报、监控量测及质量检测)第 ZSJC 合同段;    

(5)云南上关至鹤庆高速公路指挥部隧道地质超前预报、监控量测、质量检测 JC-2 合同段;    

 

福建省交设工程试验检测有限公司:    

业绩    

(1) 湄洲湾至重庆高速公路莆田段(萩芦至五星) A9 标段;    

(2) 海西高速公路网厦沙线德化段路基土建工程 A4 合同段戴云山隧道、平风寨隧道施工超前地质预报、监控量测及质量检测;    

(3) 厦沙高速公路 A6 合同段隧道超前地质预报、监控量测及质量检测技术服务;    

(4)海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 A8 标段;    

(5)海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 A9 标段;    

在建    

(1)莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段) SJ3 标隧道超前地质预报、监控量测及质量检测项目;    

项目负责人 :   姜拥政(桥梁、隧道、公路)检师 1138146QSG    

项目负责人业绩:    

( 1) 湄洲湾至重庆高速公路莆田段(萩芦至五星) A9 标段;    

(2)海西高速公路网厦沙线德化段路基土建工程 A4 合同段戴云山隧道、平风寨隧道施工超前地质预报、监控量测及质量检测;    

(3)厦沙高速公路 A6 合同段隧道超前地质预报、监控量测及质量检测技术服务;    

(4)海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 A8 标段;    

(5)海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 A9 标段    

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

 

 

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)    

 

 

行政监督部门: 临沧市交通运输局             电话: 0883-2122494    

 

 

 2018年 1 2月3日    

 

 

 


   

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-2标段    

项目编号    

GC530000201800654001008    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

10370000.00元    

投标人数量    

8家    

拟中标人    

福建省交设工程试验检测有限公司    

企业资质    

《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合 《计量认证合格证书》    

组织机构代码(或信用代码)    

913501040503196850    

中标价(元)    

10270582.00    

工期    

72个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

福建省交设工程试验检测有限公司    

报价    

10270582.00    

第二中标候选人    

河北道桥工程检测有限公司    

报价    

10042909.00    

第三中标候选人    

云南云路工程检测有限公司    

报价    

10245285.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

福建省交设工程试验检测有限公司:    

业绩    

(1) 湄洲湾至重庆高速公路莆田段(萩芦至五星) A9 标段;    

(2) 海西高速公路网厦沙线德化段路基土建工程 A4 合同段戴云山隧道、平风寨隧道施工超前地质预报、监控量测及质量检测;    

(3) 厦沙高速公路 A6 合同段隧道超前地质预报、监控量测及质量检测技术服务;    

(4)海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 A8 标段;    

(5)海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 A9 标段;    

在建    

(1)莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段) SJ3 标隧道超前地质预报、监控量测及质量检测项目;    

项目负责人 :   姜拥政(桥梁、隧道、公路)检师 1138146QSG    

项目负责人业绩:    

(1) 湄洲湾至重庆高速公路莆田段(萩芦至五星) A9 标段;    

(2)海西高速公路网厦沙线德化段路基土建工程 A4 合同段戴云山隧道、平风寨隧道施工超前地质预报、监控量测及质量检测;    

(3)厦沙高速公路 A6 合同段隧道超前地质预报、监控量测及质量检测技术服务;    

(4)海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 A8 标段;    

(5)海西高速公路网厦门至沙县段三明市境路基土建工程 A9 标段    

 

河北道桥工程检测有限公司:    

业绩:    

(1)承德至张家口高速公路承德段梁板及隧道检测项目;    

(2)吉林省辉南至白山高速公路建设项目主体土建工程第 HBTJ03 合同段;    

(3)霍永高速公路东段蒲县连接线隧道地质超前预报与监控量测项目;    

(4)太行山高速公路项目京蔚3标段隧道工程监控量测、地质超前预报、质量检测技术服务;    

在建    

(1)重庆合长高速 HC04 标段隧道、桥梁监(检)测服务;    

项目负责人: 魏春辉,检师(公路、桥梁、隧道) 0913807QS    

项目负责人业绩:    

(1)承德至张家口高速公路承德段梁板及隧道检测项目;    

(2)吉林省辉南至白山高速公路建设项目主体土建工程第 HBTJ03 合同段;    

(3)霍永高速公路东段蒲县连接线隧道地质超前预报与监控量测项目;    

(4)太行山高速公路项目京蔚3标段隧道工程监控量测、地质超前预报、质量检测技术服务;    

 

云南云路工程检测有限公司:    

业绩:    

(1)云南上关至鹤庆高速公路指挥部隧道地质超前预报、监控量测、质量检测 JC-1 合同段;    

(2)国家高速公路网 G8511 昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 2 标段;    

(3)罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目 ( 新建段 ) 隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 SDJC-1 标段;    

(4) G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)隧道地质超前预报监控量测、质量检测 JC-2 合同段;    

在建    

(1)滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 JC-3 标段;    

(2)思茅至澜沧高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 2 合同段;    

 

项目负责人 :刘胜红  检师(公路、隧道) 1352750SQ    

项目负责人业绩:    

(1)丹 ( ) ( ) 国道主干线西宁过境公路西段项目 4-1 标隧道超前地质预报、监控量测、质量检测服务;    

(2) 林长高速公路桥梁桩基检测及隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 2 合同段;    

(3) 国家高速公路网 G85 渝昆高速公路待补至功山段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 2 合同段;    

(4) 国家高速公路网 G8511 昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 2 标段。    

 

被否决的投标单位及理由公示    

第一个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:无    

第二个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:    

广西交通工程检测有限公司:投标文件报价数量未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整”的要求。    

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

 

 

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)    

 

 

行政监督部门: 临沧市交通运输局             电话: 0883-2122494    

 

 

 2018年 1 2月3日    

 

 

 

 


   

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-3标段    

项目编号    

GC530000201800654001009    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

12320000.00    

投标人数量    

5家    

拟中标人    

广西交通科学研究院有限公司    

企业资质    

《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程桥梁隧道工程专项资质 《计量认证合格证书》    

组织机构代码(或信用代码)    

9145000049850597XR    

中标价(元)    

11865800.00    

工期    

72个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

广西交通科学研究院有限公司    

报价    

11865800.00    

第二中标候选人    

湖南联智桥隧技术有限公司    

报价    

12136160.00    

第三中标候选人    

江西省交通运输科学研究院有限公司    

报价    

12106120.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

广西交通科学研究院有限公司:    

业绩    

(1)  河池至都安高速公路 No .1 合同段隧道工程地质超前预报、监控量测项目;    

(2) 来宾到马山高速公路工程施工总承包 NO.1 标段项目经理部三分部隧道超前地质预报、监控量测;    

(3) 河池至都安高速公路 No.4 合同段隧道工程地质超前预报、监控量测技术服务;    

(4)马山至平果高速公路工程施工总承包 NO.2 标段项目经理部四部分隧道工程地质超前预报技术服务;    

(5)梧州至柳州高速公路第 7 合同段隧道超前预报、监控量测技术服务;    

(6) 广西崇左至靖西高速公路隧道超前地质预报;    

在建    

   

项目负责人 :   蒋国富  检师(桥梁、隧道、公路) 0708912QS/0005102    

项目负责人业绩:    

(1) 广西隆林至百色高速公路第 6 合同段隧道工程施工地质超前预报、监控量测及质量检测项目;    

(2)河池至都安高速公路 No.1 合同段隧道工程地质超前预报、监控量测项目;    

(3)河池至都安高速公路 No.4 合同段隧道工程地质超前预报、监控量测技术服务;    

(4)来宾到马山高速公路工程施工总承包 NO.1 标段项目经理部三分部隧道超前地质预报、监控量测;    

(5)梧州至柳州高速公路第 7 合同段隧道超前预报、监控量测技术服务;    

 

湖南联智桥隧技术有限公司    

业绩:    

(1)湖南省永吉高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 A 标段;    

(2)湖南省娄底至衡阳高速公路工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;    

(3) G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)隧道地质超前预报、监控量测、质量检测招标 JC-1 标段;    

(4)临沧机场高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 SDJC-1 标段    

在建    

(1)云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;    

(2)玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;    

(3)红河州元阳至绿春高速公路隧道检测服务 YLSDJC1 标段;    

项目负责人: 辜建川,检师(桥梁、隧道、公路) 0603341Q    

项目负责人业绩:    

(1)湖南省娄底至衡阳高速公路工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;    

(2) G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)隧道地质超前预报、监控量测、质量检测招标 JC-1 标段;    

(3)临沧机场高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 SDJC-1 标段    

 

江西省交通运输科学研究院有限公司    

业绩:    

(1)万载至宜春高速公路专项试验检测 J3 合同段 - 合同;    

(2)船广高速 A1 A 2、 A 4合同段隧道监控量测与隧道地质超前预报合同;    

(3)萍乡至洪口界高速公路项目专项试验检测合同;    

在建    

(1)长春至深圳高速公路( G25 )浙江建德至金华段工程第 TJ2 TJ3 标段隧道监控量测及地质超前预报专项检测;    

(2)贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线工程监测 JC2 标;    

 

项目负责人 :梅志华  检师 ( 桥梁、隧道、公路 ) 0601090QG    

项目负责人业绩:    

(1)江西万载至宜春高速公路专项试验检测 J3 合同段;    

(2)船顶隘至广昌高速公路隧道施工监控量测与隧道地质超前预报( A1 A2 A4 标);    

(3)萍乡至洪口界高速公路项目专项试验检测。    

 

被否决的投标单位及理由公示    

第二个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:    

云南宏程卓越建设工程技术有限公司:项目负责人、技术负责人未附业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审第(6)条“投标人的项目负责人及技术负责人资格符合招标文件规定”的要求。    

第二个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:无    

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

 

 

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)    

 

 

行政监督部门: 临沧市交通运输局             电话: 0883-2122494    

 

 

 2018年 1 2月3日    

 

 

 

 


   

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-4标段    

项目编号    

GC530000201800654001010    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

7770000.00    

投标人数量    

9家    

拟中标人    

云南航天工程物探检测股份有限公司    

企业资质    

《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程桥梁隧道工程专项资质 《计量认证合格证书》    

组织机构代码(或信用代码)    

91530100750693723E    

中标价(元)    

7680015.00    

工期    

72个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

云南航天工程物探检测股份有限公司    

报价    

7680015.00    

第二中标候选人    

中咨公路养护检测技术有限公司    

报价    

7755867.00    

第三中标候选人    

广西交通科学研究院有限公司    

报价    

7490385.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

云南航天工程物探检测股份有限公司    

业绩:    

(1)国家高速公路网横 12 杭州至瑞丽公里云南龙陵至瑞丽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第  1 合同段;    

(2)云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测第 ZSJC 合同段;    

(3)云南上关至鹤庆高速公路隧道地质超前预报、监控量测、质量检测第 JC-2 标段;    

(4)国家高速公路网昆明绕城高速公路东南段建设项目隧道地质超前预报、监控量测、质量检测 SDJC-2 标段;    

(5)国家高速公路网 G8511 昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 XMSDJC-01    

(6)云南沾益至会泽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;    

在建    

(1)滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 JC-4 标段;    

(2)云南保山至泸水高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 SDJC6 标段;    

(3)云南腾冲至陇川高速公路隧道地质超前预报、监控测量及质量检测第 SDJC-3 合同段;    

(4)新平县大开门至戛洒高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测合同协议书 SDJC1    

项目负责人 :史永杰(公路、隧道)检师 1456095S    

项目负责人业绩:    

(1)重庆江合高速公路隧道检测;    

(2)石坝 ( 黔川界 ) 至纳溪高速公路项目隧道地质超前预报、监控量测;    

(3)国家高速公路网横 12 杭州至瑞丽公路大理 - 丽江联络线隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;    

(4)云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测(地质超前预报、监控量测及质量检测)第 ZSJC 合同段;    

(5)云南上关至鹤庆高速公路指挥部隧道地质超前预报、监控量测、质量检测 JC-2 合同段;    

 

中咨公路养护检测技术有限公司:    

业绩:    

(1)贵州省罗甸至望谟高速公路工程勘察设计第 LWSJ-1 标段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;    

(2)延崇高速公路(北京段)工程隧道质量检测、地质超前预报、监控量测第九合同段松山隧道质量检测、地质超前预报、监控量测;    

(3)山西黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程 ZB1 LJ1 LJ2 合同段隧道地质预报、监控量测、质量检测;    

(4)滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标第 JC-5 标段;    

(5)四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路项目 LJ3 LJ5 LJ6 标段隧道施工监控量测、超前地质预报、质量检测;    

(6)岢临高速公路 LJ4 合同段隧道委托检测(地质超前预报、监控量测、质量检测);    

(7)汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)桥梁、隧道工程质量检测 JC2 合同段;    

(8)山西阳泉至五台山高速公路五台山至盂县段工程桥梁隧道检测技术服务;    

在建    

(1)玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验 段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 SDJC-2 标段;    

项目负责人: 王超,检师(桥梁隧道、公路)0600309QG    

项目负责人业绩:    

(1)延崇高速公路(北京段)工程隧道质量检测、地质超前预报、监控量测第九合同段松山隧道质量检测、地质超前预报、监控量测;    

(2) 四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路项目 LJ3 LJ5 LJ6 标段隧道施工监控量测、超前地质预报、质量检测;    

(3)山西黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程 ZB1 LJ1 LJ2 合同段隧道地质预报、监控量测、质量检测;      

 

广西交通科学研究院有限公司:    

业绩    

(1)  河池至都安高速公路 No.1 合同段隧道工程地质超前预报、监控量测项目;    

(2)  来宾到马山高速公路工程施工总承包 NO.1 标段项目经理部三分部隧道超前地质预报、监控量测    

(3)  河池至都安高速公路 No.4 合同段隧道工程地质超前预报、监控量测技术服务    

(4) 马山至平果高速公路工程施工总承包 NO.2 标段项目经理部四部分隧道工程地质超前预报技术服务    

(5) 梧州至柳州高速公路第 7 合同段隧道超前预报、监控量测技术服务;    

(6) 广西崇左至靖西高速公路隧道超前地质预报;    

在建    

   

项目负责人 :   蒋国富  检师(桥梁、隧道、公路) 0708912QS/0005102    

项目负责人业绩:    

(1) 广西隆林至百色高速公路第 6 合同段隧道工程施工地质超前预报、监控量测及质量检测项目;    

(2)河池至都安高速公路 No.1 合同段隧道工程地质超前预报、监控量测项目;    

(3)河池至都安高速公路 No.4 合同段隧道工程地质超前预报、监控量测技术服务;    

(4)来宾到马山高速公路工程施工总承包 NO.1 标段项目经理部三分部隧道超前地质预报、监控量测;    

(5)梧州至柳州高速公路第 7 合同段隧道超前预报、监控量测技术服务;    

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

 

 

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)    

 

 

行政监督部门: 临沧市交通运输局             电话: 0883-2122494    

 

 

 2018年 1 2月3日    

 

 

 

 

 


   

评标结果公示发布登记表    

招标人    

临沧市高速公路开发投资    

有限责任公司    

联系人    

李工    

组织机构代码(信用代码)    

91530900MA6K3Y3474    

联系电话    

0883-2126167    

工程名称    

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路中心试验室招标    

项目编号    

GC530000201800654001011    

招标代理机构    

云南汇恒工程项目    

管理有限公司    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111693099583J    

招标类别    

服务招标    

招标方式    

公开招标资格后审    

开标时间    

2018 11 26 11 时00分    

公示时间    

2018 12 月3日 至    

2018 12 月5日    

工程控制价(元)    

16950000.00    

投标人数量    

4家    

拟中标人    

云南通衢工程检测有限公司    

企业资质    

公路工程综合甲级    

组织机构代码(或信用代码)    

91530111MA6K4ULH29    

中标价(元)    

16611000.00    

工期    

72 个月    

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:    

第一中标候选人    

云南通衢工程检测有限公司    

报价    

16611000.00    

第二中标候选人    

云南云路工程检测有限公司    

报价    

16848597.00    

第三中标候选人    

云南路建工程检测咨询有限公司    

报价    

15588450.00    

中标候选人业绩及项目负责人公示    

云南通衢工程检测有限公司    

业绩:    

1 云南省曲靖东南过境公路东过境段建设项目中心试验室及 专项检测    

2 )云南省宣威至曲靖高速公路马龙联络线(大瓦仓至昌隆铺) 工程试验检测中心标段    

3 昆明市昆武高速公路入城段地面工程第三方试验检测    

(4)红河州新安所至鸡街高速公路第三方检测    

5 )昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程第三方试验检测    

拟委任的试验室负责人、技术负责人:张国军,高级工程师,证书编号:(公路)检师1244890CC    

试验室负责人、技术负责人业绩:    

(1)昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外 迁工程第三方试验检测(高速公路    

2 )云南省宣威至曲靖高速公路马龙联络线 (大瓦仓至昌隆铺)工程试验检测中心 标段(高速公路)    

3 )云南省曲靖东南过境公路东过境段建设 项目中心试验室及专项检测(高速公路)    

 

(4)昆明市昆武高速公路入城段地面工程第 三方试验检测(高速公路)    

5 )昆玉高速公路九龙立交改扩建工程第三 方试验检测(高速公路)    

(6)云南省昭通市昭通至巧家(金塘)二级 公路第三方工程检测(二级公路)    

(7)云南锁蒙高速公路地勘岩土试验 (高速公路)    

 

云南云路工程检测有限公司    

业绩:    

1)国家高速公路网G85渝昆高速昭通至会泽段高速公路改扩 建项目中心试验室(104km    

2 )陆良西桥至石林高速公路建设项目中心试验室 (39.771km)    

3 )罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目中心试验室第 ZXSY-1合同段(108.037km    

(4)曲靖至陆良高速公路改扩建工程中心实验室ZXSY-1标段 (79.18km)    

5 )罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)中心试 验室ZXSY-1标段(108.037km    

正在实施的和新承接的项目:云南省勐腊至勐满口岸高速公路桩基检测/隧道地质超前 预报、监控量测、质量检测/中心试验室第JC-1标段;    

拟委任的试验室负责人、技术负责人:田宝东,高级工程师,证书编号:(公路)检师1029871QCG    

试验室负责人、技术负责人业绩:    

1)曲靖至陆良高速公路改扩 建工程中心实验室ZXSY-1 标段    

2 )罗平江底至陆良召夸高速 公路建设项目中心试验室 第ZXSY-1标段    

3 )国家高速公路网G85渝昆 高速昭通至会泽段高速公 路改扩建项目中心试验    

(4)G108线成都绕城高速建设 项目中心试验室    

5 )楚雄至大理高速公路大修 工程第三方试验检测    

6)保龙高速公路第三合同段 中心试验室    

7)上海市A15-5标、江苏昆山太仓塘大桥、江苏昆山群益大桥、吴淞 江大桥    

云南路建工程检测咨询有限公司    

业绩:    

1)石林至锁龙寺高速公路中心试验室建设检测服    

2 )贵州省凯里至雷山高速公路中心试验室    

3 )云南石林至锁龙寺高速公路后续未完工程项目试验检测服务    

(4)贵州省望莫至安龙高速公路中心试验室    

5 )香格里拉至稻城公路(香格里拉段)Ⅲ期工程(JC1 合同)    

6)沪蓉西高速公路湖北段一至四合同段桩中心试验室    

7)云南沾益至会泽高速公路指挥部中心试验室    

正在实施的和新承接的项目:香丽高速公路总监办中心试验室、海南省儋州市农村公路交通扶贫六大工程(第五批 自然村通硬化路,窄路面拓宽及桥梁建设和危桥改造项目)第三方检测服务、保泸10合同段工地试验室、腾猴4合同段工地试验室、    

拟委任的试验室负责人、技术负责人:李存英,高级工程师,证书编号:(公路)检师0708545CG    

试验室负责人、技术负责人业绩:    

1)香稻Ⅲ期工程第三方试验检测服务 JC1 标段    

2 )云南石林至锁龙寺高速公路后续未完工程项目试验检测服务    

3 )石林至锁龙寺高速公路中心试验室    

(4)昆明市三环闭合工程(西、北段)质量检测 工    

5 )云南保山至龙陵高速公路土建工程隧道地质 超前预报、监控量测及质量检测,桥梁桩基 无损检测    

6)云南安宁至楚雄高速公路土建工程第14合同 段    

7)云南砚山至平远街高速公路土建工程第3合 同段、路面工程2合同段    

8)云南楚雄至大理高速公路第7合同段    

 

被否决的投标人名单及其被否决的理由公示    

第一个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:    

云南宏程卓越建设工程技术有限公司:试验室负责人、技术负责人未附业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审第(6)条“投标人的项目负责人及技术负责人资格符合招标文件规定”的要求。    

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。    

                    

 

招标人: 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 (公章)      

 

                

行政监督部门: 临沧市交通运输局             电话: 0883-2122494    

 

 

 2018年 1 2月3日      

 

 

 

 

 

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路施工监理服务\桩基检测\隧道检测\中心试验室招标评标结果公示

 

评标结果公示发布登记表

招标人

临沧市高速公路开发投资

有限责任公司

联系人

李工

组织机构代码(信用代码)

91530900MA6K3Y3474

联系电话

0883-2126167

工程名称

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路施工监理服务JL1

项目编号

GC530000201800654001 001

招标代理机构

云南汇恒工程项目

管理有限公司

组织机构代码(或信用代码)

91530111693099583J

招标类别

服务招标

招标方式

公开招标资格后审

开标时间

2018年11月26日11时00分

公示时间

2018年12月3日 至

2018年12月5日

工程控制价(元)

29750000.00元

投标人数量

6家

拟中标人

云南省公路工程监理咨询有限公司

企业资质

公路工程甲级

组织机构代码(或信用代码)

91530000216543493A

中标价(元)

28853154.00

工期

72个月

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:

第一中标候选人

云南省公路工程监理咨询有限公司

报价

28853154.00

第二中标候选人

云南升盟工程咨询有限公司

报价

28857229.00

第三中标候选人

河南高建工程管理有限公司

报价

28708806.00

中标候选人业绩及项目负责人公示

云南省公路工程监理咨询有限公司:

业绩:

(1) 云南麻昭高速公路

(2) 云南小龙高速公路

(3) 云南昭会高速公路

(4) 云南沾益至会泽高速公路建设项目工程

(5) 云南武昆高速公路建设项目

(6) 云南省大(理)丽(江)高速公路JL6 监理合同段

(7) 昆明绕城高速公路西北段第 2 监理合同段

正在监理和新承接的项目情况:红河州石林至泸西高速公路( 红河段)施工监理服务第JL1标段

驻地监理工程师:马立璞,交通运输部监理工程师证书编号:JGJ0618400

项目负责人业绩:

(1) 云南武定至倘甸至寻甸高速公路

(2) 云南沾益至会泽高速公路建设项目工程

(3) 云南昭会公路建设指挥部

(4) 衡昆国道主干线(GZ75)云南罗村口至富宁高速公路施工监理招标第1合同段

 

云南升盟工程咨询有限公司:

业绩:

(1) 云南楚雄至广通高速公路

(2) 青海省川口至大河家( 省界) 公路

(3) 保山市东南过境绕城高速公路项目

(4) S41 维(西)永(德)高速公路保山至施甸段JL2 标

正在监理和新承接的项目情况:元阳至绿春高速公路

驻地监理工程师:何毅,交通运输部监理工程师证书编号:JGJ1133409

项目负责人业绩:

(1) 云南楚雄至广通高速公路

(2) 元江至蔓耗高速公路(红河段)

河南高建工程管理有限公司:

业绩:

(1) 商丘至登封高速公路开封市境段工程SDKFJL-1

(2) 商丘至登封高速公路商丘市境段工程JL-2 标

(3) 郑州机场至周口西华高速公路一期JXJL-2

(4) 三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段LBTJJL-2

(5) 杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德段高速公路JL-1 标

正在监理和新承接的项目情况:河南渑池至山西垣曲高速公路河南段

驻地监理工程师:乐艺,交通运输部监理工程师证书编号:JGJ0721032

(1) 邓州至豫鄂省界高速公路

(2) 郑州机场至周口西华高速公路(一期)工程

 

被否决的投标单位及理由公示

第一个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:

河南省公路工程监理咨询有限公司:所提供的企业业绩证明材料未能证明1000米以上隧道在本单位监理范围内,不符合招标文件评标办法中资格评审第(3)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

第二个信封被否决的投标人名单及其被否决的理由:无

 

根据《中华人民共和国招投标法》及相关法律、法规的规定:现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

                

 

招标人:临沧市高速公路开发投资有限责任公司(公章) 

            

 

 

行政监督部门:临沧市交通运输局             电话: 0883-2122494

 

2018年12月3日 

 

 

 

 

 

评标结果公示发布登记表

招标人

临沧市高速公路开发投资

有限责任公司

联系人

李工

组织机构代码(信用代码)

91530900MA6K3Y3474

联系电话

0883-2126167

工程名称

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路施工监理服务JL2

项目编号

GC530000201800654001002

招标代理机构

云南汇恒工程项目

管理有限公司

组织机构代码(或信用代码)

91530111693099583J

招标类别

服务招标

招标方式

公开招标资格后审

开标时间

2018年11月26日11时00分

公示时间

2018年12月3日 至

2018年12月5日

工程控制价(元)

37750000.00元

投标人数量

6家

拟中标人

云南元土工程监理有限公司

企业资质

公路工程甲级

组织机构代码(或信用代码)

91530000713412988A

中标价(元)

37316666.00

工期

72个月

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:

第一中标候选人

云南元土工程监理有限公司

报价

37316666.00

第二中标候选人

河南豫路工程技术开发有限公司

报价

37634715.46

第三中标候选人

浙江通衢工程管理有限公司

报价

37652709.00

中标候选人业绩及项目负责人公示

云南元土工程监理有限公司

业绩:

(1) 云南保腾高速公路(独立第三方监理)

(2) 云南龙陵至瑞丽高速公路一合同

(3) 安定至普洱高速公路景东至文东段

(4) 云南省香格里拉至丽江高速公路施工监理JL2 标段

正在监理和新承接的项目情况: 红河州元江至蔓耗高速公路(红河段)JL3 合同

驻地监理工程师: 颜东明,交通运输部监理工程师证书编号:JGJ0721579

项目负责人业绩:

(1) 云南小勐养至磨憨高速公路

(2) 安定至普洱公路景东至