云南省交通厅

云南省交通运输厅

鹤庆至关坡高速公路施工图设计施工总承包招标评标结果公示
作者:      来源:      时间:2017年10月09日     点击数:      打印文章

 

鹤庆至关坡高速公路施工图设计施工总承包招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示内容如下:

公示期为2017年10月9日起至2017年10月11日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称及 报价下浮

推荐中标候选人

勘察设计费(施工图勘察设计部分)最高投标限价为基数(下浮  %)

建安工程费及设备购置费(不含办公及生活用家具购置费)支付限额为基数(下浮  %)

设计施工总承包支付限额为基数(下浮  %)

第一中标候选人

云南公投建设集团有限公司

2.76%

2.51%

2.51%

第二中标候选人

云南云桥建设股份有限公司

5.02%

1.75%

1.77%

(二)推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、项目经理建造师证书编号、个人业绩:

中标候选人

公司名称

项目经理

姓名

注册证书编号/

证书编号

项目经理业绩

第一中标候选人

云南公投建设集团有限公司

李树繁

云153111269752

1.陆良西桥至石林高速公路建设项目土建施工招标第TJ3标段。

第二中标候选人

云南云桥建设股份有限公司

胡新航

云153070959459

1.国家高速公路锁龙寺至蒙自段建设项目施工总承包第2合同段。

 

推荐的中标候选人承诺的 施工负责人 姓名、项目经理建造师证书编号、个人业绩:

中标候选人

公司名称

施工负责人姓名

注册证书编号/证书编号

施工负责人业绩

第一中标候选人

云南公投建设集团有限公司

李玉昌

云153060901319

1.曲靖至陆良高速公路改扩建工程施工招标第TJ1标段。

第二中标候选人

云南云桥建设股份有限公司

陈加伟

云153071269662

1.南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段B2合同段。

)推荐的中标候选人承诺的 设计负责人 姓名 个人业绩:

中标候选人

公司名称

设计负责人姓名

设计负责人业绩

第一中标候选人

云南公投建设集团有限公司

李曙平

1.沪蓉国道主干线湖北恩施至利川高速公路(第二合同段)勘察设计;

2.贵州省板坝(桂)至江底高速公路(第一合同段)工程勘察设计;

3.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段勘察设计;

4.青海省张掖至河南公路牙什尕至同仁段S1标段勘察设计;

5.贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段公路工程勘察设计;

6.贵州省道真至新寨高速公路和溪至流河渡段公路工程勘察设计;

7.贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段公路工程勘察设计;

8.贵州省贵阳至黔西高速公路工程勘察设计;

9.贵州省江口至瓮安高速公路勘察设计。

第二中标候选人

云南云桥建设股份有限公司

余景顺

1.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段A1设计合同段勘察设计;

2.包茂(G65)高速公路包头至东胜段改扩建工程勘察设计。


     )推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

云南公投建设集团有限公司

1.国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程路面第3标段;

2.云南省普立(黔滇界)至宣威公路路面工程第4标段;

3.陆良西桥至石林高速公路建设项目土建施工第TJ3标段;

4.云南楚雄至广通高速公路路面工程第LM1标段;

5.云南玉元高速公路高仓立交改扩建工程;

6.国家高速公路网G5615天保-猴桥高速公路石屏-元江(红龙厂)段土建工程第6合同段;

7.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目土建施工第TJ2标段;

8.云南上关至鹤庆高速公路项目土建工程第1合同段;

9.云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程路面工程施工第1合同段;

10.曲靖至陆良高速公路改扩建工程土建施工第TJ02合同段;

11.国家高速公路网G85渝昆高速公路待补至功山段土建工程第7合同段;

12.国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程土建工程第6标段;

13.国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程路面工程第1标段;

14.国家高速公路网G85渝昆高速公路待补至功山段路面工程第3合同段;

15.曲靖至陆良高速公路改扩建工程交通安全设施施工第JA1合同段;

16.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目交安施工第JA1合同段;

17.云南上关至鹤庆高速公路交通安全设施施工JA1标段;

18.云南上关至鹤庆高速公路机电工程施工第JD标段;

19.云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程隧道机电、三大系统(通信、监控、收费)工程设备采购及安装施工;

20.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目机电施工第JD2标段;

21.中国云南保山至缅甸密支那公路保山至腾冲段高速公路绿化3合同段;

22.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线绿化工程(第LH-16标段);

23.西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路绿化工程第LH-1合同段;

24.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线绿化工程(第LH-12标段);

25.贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段公路工程勘察设计;

26.贵州省道真至新寨高速公路和溪至流河渡段公路工程勘察设计;

27.贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段公路工程勘察设计;

28.贵州省贵阳至黔西高速公路工程勘察设计;

29.贵州省江口至瓮安高速公路勘察设计;

30.武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段勘察设计;

31.湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宜恩(当阳坪)段勘察设计。

第二中标候选人

云南云桥建设股份有限公司

1.国家高速公路锁龙寺至蒙自段建设项目施工总承包第2合同段;

2.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线土建工程第6标段;

3.国家高速公路G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程土建第2标段;

4.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线路面工程第LM-3标段;

5.国家高速公路G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程路面第4标段;

6.广州省连平(赣粤界)至从化公路路面第二批工程LM5标段;

7.云南省普立(黔滇界)至宣威公路土建工程第13标段;

8.南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段B2合同段;

9.贵州省惠水至兴仁高速公路交通工程(安全设施)施工项目第40标段;

10.广东省潮州至惠州高速公路交通安全设施工程JA3标段;

11.江西省奉新至铜鼓高速公路项目交通安全设施工程JTB2标段;

12.云南省G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道机电工程SDJD3合同段;

13.昆明东绕城高速公路收费站监控系统改造工程;

14.云南省昆明高海高速公路沿线收费站整车计重收费系统改造工程项目设计与施工;

15.邯郸市青兰高速改建工程-绿化工程一标段;

16.康保县二秦高速公路(新建段)绿化工程;

17.邢衡高速(巨鹿段)绿化提升改造工程;

18.京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(阿拉善盟境内)施工图勘察设计LBGL-6标段;

19.包茂(G65)高速公路包头至东胜段改扩建工程勘察设计。

)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因如下:

公司名称

否决的依据和原因

中海外交通建设有限公司(原名称:河北道桥交通集团有限公司)

投标文件第一信封P369未签字并加盖单位公章,不符合评标办法第一信封形式评审与响应性评审第(2)款“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位公章盖章齐全”的规定。

新疆北新路桥集团股份有限公司

投标文件第一信封P324、P330施工负责人和备选施工负责人无一级建造师注册证书,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目经理和施工负责人、设计负责人最低要求),不符合评标办法第一信封资格评审第(6)款“投标人的项目经理(包括备选人)和施工负责人、设计负责人资格”的规定。

河北交建集团有限公司

投标文件第一信封P520施工负责人安全生产考核合格证已过期,不满足招标文件P35附录5资格审查条件(项目经理和施工负责人、设计负责人最低要求),不符合评标办法第一信封资格评审第(6)款“投标人的项目经理(包括备选人)和施工负责人、设计负责人资格”的规定。

第二信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因如下:

无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

 

监督部门:大理州交通运输局

地    址:云南省大理州大理市龙山行政办公区政府大楼内

电    话:0872-2316404

传    真:0872-2316401

邮政编码:671000

 

监督部门:丽江市交通运输局

地    址:云南省丽江市古城区香格里拉大道931号(高快客运站3楼)

电    话:0888-5122655

传    真:0888-5103667

邮政编码:674100

    

 

 

云南鹤关高速公路有限公司

 

 

 昆明市同力建设工程咨询有限公司  

 

2017年10月9日

 

                

 

上一篇:鹤庆至关坡高速公路桩基检测招标评标结果公示

下一篇:车文化