云南省交通厅

云南省交通运输厅

鹤庆至关坡高速公路桩基检测招标评标结果公示
作者:      来源:      时间:2017年10月09日     点击数:      打印文章

 

鹤庆至关坡高速公路桩基检测招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2017年10月9日起至2017年10月11日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

推荐中标候选人

投标报价                                (元)

综合得分

第一中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

1228300

95.75

第二中标候选人

云南公投工程检测有限公司

1238340

91.66

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

1242510

90.52

    (二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、证书编号及个人业绩:

中标候选人

投标人名称

项目负责人姓名及证书编号

项目负责人业绩

第一中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

王进

(公路)检师0921002Q

1.昆明南连接线高速公路土建工程第1标段桩基检测;

2.昆明南连接线高速公路土建工程第2标段桩基检测;

3.昆玉高速公路九龙立交改扩建工程;

4.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测;

5.云南省宣威至曲靖高速公路工程检测ZJJC1标段;

6.云南省曲靖东南过境公路东过境段建设项目中心试验室及专项检测。

第二中标候选人

云南公投工程检测有限公司

廖疆平

(公路)检师0603342Q

1.内邓高速公路桩基检测;

2.西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路桩基质量检测(第ZJ-3合同段);

3.陆良西桥至石林高速公路建设项目桩基检测工作;

4.昆石高速公路宜良互通立交改扩建工程匝DK0+317桥、K54+338.291桥、K55+879.550桥梁桩基质量检测服务工作;

5.云南上关至鹤庆高速公路指挥部桩基检测第JC-4合同段。

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

孙锐

(公路)检师1140989Q

1.云南富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测、特大桥施工监控A合同段;

2.丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目C1、C2、LJ标段桥梁基桩无破损检测ZJ3标段;

3.纳黔高速公路C2、C3、C9、C11标桩基检测工作;

4.云南丽江机场高速公路工程项目沉管碎石桩检测工作;

5.云南小磨高速公路桥梁桩基检测(ZJJC-2合同段)。

 

 

(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

已完:

1.昆明南连接线高速公路土建工程第1标段桩基检测;

2.昆明南连接线高速公路土建工程第2标段桩基检测;

3.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测;

4.国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段桩基检测第一合同段;

5.云南省宣威至曲靖高速公路工程检测ZJJC1标段;

6.云南省曲靖东南过境公路东过境段建设项目中心试验室及专项检测;

7.红河州新安所至鸡街高速公路第三方检测;

8.昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程第三方试验检测。

第二中标候选人

云南公投工程检测有限公司

已完:

1.林长高速公路桥梁桩基检测及隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第2合同段;

2.国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程桩基检测第2合同段;

3.陆良西桥至石林高速公路建设项目桩基检测;

4.云南省公路开发投资有限责任公司昆明东管理处玉溪至元江高速公路高仓立交改造项目桥梁桩基质量检测;

5.云南上关至鹤庆高速公路指挥部桩基检测第JC-4合同段;

6.罗平江底至陆良召夸高速公路改扩建工程改建段桩基检测;

7.曲靖至陆良高速公路改扩建工程桩基检测第ZJJC-1标段;

8.云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第JC3合同段。

在建:

1.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段桩基检测JC-4合同段。

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

已完:

1.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳弯至昭通段高速公路桩基检测2标段;

2.云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测、特大桥施工监控A合同段;

3.云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测第ZSJC合同段;

4.国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨改扩建工程桩基检测第1标段;

5.丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目C1、C2、LJ标段桥梁桩基无破损检测ZJ3标段;

6.国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程检测第ZJJC1合同段。

在建:

1.国家高速公路网G4216成都至丽江高速公路华坪至丽江高速公路试验段桩基检测第1合同段。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封

序号

投标人名称

被否决的理由

1

湖南联智桥隧技术有限公司

第一信封投标函未按招标文件格式要求加盖投标单位章,不符合评标办法2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。

第二信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

 

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:大理州交通运输局

地    址:云南省大理州大理市龙山行政办公区政府大楼内

电    话:0872-2316404

传    真:0872-2316401

邮政编码:671000

 

监督部门:丽江市交通运输局

地    址:云南省丽江市古城区香格里拉大道931号(高快客运站3楼)

电    话:0888-5122655

传    真:0888-5103667

邮政编码:674100

    

 

 

云南鹤关高速公路有限公司

 

 

 昆明市同力建设工程咨询有限公司  

 

2017年10月9日

上一篇:鹤庆至关坡高速公路中心试验室招标评标结果公示

下一篇:鹤庆至关坡高速公路施工图设计施工总承包招标评标结果公示