云南省交通厅

云南省交通运输厅

鹤庆至关坡高速公路中心试验室招标评标结果公示
作者:      来源:      时间:2017年10月09日     点击数:      打印文章

 

鹤庆至关坡高速公路中心试验室招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2017年10月9日起至2017年10月11日止。

 

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

 

推荐中标候选人

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

云南交通土木工程检测研究中心

7969248

88.32

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

7601031.4

83.79

(二)推荐的中标候选人承诺的试验室负责人姓名、证书编号及个人业绩:

 

中标候选人

投标人名称

试验室负责人姓名及证书编号

试验室负责人业绩

第一中标候选人

云南交通土木工程检测研究中心

王文瀚

(公路)检师0708553C

1.云南永武高速公路建设项目中心试验室;

2.云南普炭公路建设指挥部中心试验室;

3.云南武昆高速公路建设指挥部中心试验室;

4.云南待补至功山高速公路建设项目指挥部中心试验室;

5.云南瑞陇高速公路建设指挥部中心试验室。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

周延栋

(公路)检师0919518GCQS

1.湖南省新化至溆浦高速公路项目中心试验室;

2.炎陵至汝城高速公路建设项目中心试验室;

3.银川北京路延伸至滨河黄河大桥工程中心试验室服务项目;

4.银川兵沟黄河公路大桥及连接线工程中心试验室。

(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

 

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

云南交通土木工程检测研究中心

已完:

1.国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段指挥部中心试验室;

2.云南上关至鹤庆高速公路指挥部中心试验室;

3.西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明高速公路第三方试验检测;

4.云南楚雄至广通高速公路建设项目第三方试验检测第JC合同段;

5.云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程指挥部中心试验室;

6.瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段建设项目中心试验室检测服务。

在建:

1.国家高速公路网昆明绕城高速公路东南段建设项目第三方试验检测JC-2标段;

2.晋宁至红塔区高速公路项目第三方试验检测第一检测合同段;

3.国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程指挥部中心试验室;

4.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路指挥部中心试验室。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

已完:

1.湖南省新化至溆浦高速公路项目中心试验室

2.炎陵至汝城高速公路建设项目中心试验室

3.银川北京路延伸至滨河黄河大桥工程中心试验室服务项目

4.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目试验检测服务第2合同段

5. 银川兵沟黄河公路大桥及连接线工程中心试验室.

 

在建:无

 

(四) 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封:

序号

投标人名称

被否决的理由

1

云南通衢工程检测有限公司

投标文件投标函未填写技术负责人姓名,未按招标文件规定的格式、内容填写,不符合评标办法2.1.1第一信封形式评审与响应性评审(1)款“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩”的规定。

第二信封 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

 

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:大理州交通运输局

地    址:云南省大理州大理市龙山行政办公区政府大楼内

电    话:0872-2316404

传    真:0872-2316401

邮政编码:671000

 

监督部门:丽江市交通运输局

地    址:云南省丽江市古城区香格里拉大道931号(高快客运站3楼)

电    话:0888-5122655

传    真:0888-5103667

邮政编码:674100

    

 

 

云南鹤关高速公路有限公司

 

 

 昆明市同力建设工程咨询有限公司  

 

2017年10月9日

 

上一篇:鹤庆至关坡高速公路隧道地质超前预报、监控量测、质量检测招标…

下一篇:鹤庆至关坡高速公路桩基检测招标评标结果公示