云南省交通厅

云南省交通运输厅

国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路)第三方试验检测招标评标结果公示
作者:      来源:      时间:2017年09月14日     点击数:      打印文章

国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路)第三方试验检测招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将评标结果公示内容如下:

公示期为2017年9月14日11:20起至2017年9月18日17:30止。

一、国道G219线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路)第三方试验检测中标候选人名单、排序及报价:

推荐中标候选人 投标报价 (元)
第一中标候选人 云南通衢工程检测有限公司 13935481.00
第二中标候选人 广西交通工程检测有限公司 13847071.00
第三中标候选人 云南航天工程物探检测股份有限公司 14067697.00

二、推荐的中标候选人在投标文件中填报的近5年内已完成项目业绩:

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

备注

云南通衢工程检测有限公司

1.寻甸至倘甸公路一期工程第三方试验检测;

2.红河州新安所至鸡街高速公路第三方检测;

3.昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程第三方试验检测;

4.国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段桩基检测第一合同段;

5.云南省宣威至曲靖高速公路工程检测ZJJC1标段;

6.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第2标段;

7.国家高速公路网G85渝昆高速高速公路待补至功山段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第1合同段;

第一中标候选人

广西交通工程检测有限公司

1.桂林至梧州公路阳朔至平乐段工程

2.广西滨海公路犀牛脚至大风江段交竣工验收第三方检测

3.广西沿海高速公路改扩建一期工程房建工程基桩检测服务

4.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测

5.梧州至柳州高速公路NoA01-6合同段王钳一号隧道施工超前地质预报及监控量测

6.广西河池至百色高速公路No9合同段隧道超前地质预报与监控量测

第二中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

1.国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程桩基检测;

2.国道213线勐腊过境段第三方试验检测;

3.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第1合同段;

4.国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第一合同段;

5.云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测第ZSJC合同段;

第三中标候选人

三、推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、证书编号及个人业绩:

公司名称 项目负责人 项目负责人业绩 备注
姓名 证书及编号
云南通衢工程检测有限公司 魏于春 (公路)检师0921025GC 1.云南省昭通市昭通至巧家(金塘)二级公路第三方工程检测; 2.昆玉高速公路九龙立交改扩建工程; 3.国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段桩基检测第一合同段; 4. 红河州新安所至鸡街高速公路第三方检测; 第一中标候选人
广西交通工程检测有限公司 吴庆全 (公路)检师0708918Q 1.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测 2.梧州至柳州高速公路NoA01-6合同段王钳一号隧道施工超前地质预报及监控量测 3.广西河池至百色高速公路No9合同段隧道超前地质预报与监控量测 第二中标候选人
云南航天工程物探检测股份有限公司 张曙震 (公路)检师0603324Q 1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第1合同段; 2.西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路桩基检测ZJJC-2合同段; 3.重庆绕城高速东、北段质量检测项目 4.昆玉高速公路山心坡隧道结构检测项目; 第三中标候选人

四、推荐的中标候选人承诺的技术负责人姓名、证书编号及个人业绩:

公司名称 技术负责人    
姓名 证书及编号 技术负责人业绩 备注
云南通衢工程检测有限公司 马跃 (公路)检师0921024GC 1.云南省昭通市昭通至巧家(金塘)二级公路第三方工程检测; 2.寻甸至倘甸公路一期工程第三方试验检测; 3.昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程第三方试验检测; 第一中标候选人
广西交通工程检测有限公司 张广彬 (公路)检师0708887CGQ 1.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测; 2.梧州至柳州高速公路NoA01-6合同段王钳一号隧道施工超前地质预报及监控量测; 3.广西河池至百色高速公路No9合同段隧道超前地质预报与监控量测; 第二中标候选人
云南航天工程物探检测股份有限公司 张维平 (公路)检师030334Q 1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第1合同段; 2.西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路桩基检测ZJJC-2合同段; 3.纳黔高速公路C2、C3、C9、C11标桩基检测; 4.重庆绕城高速东、北段质量检测项目 5.昆玉高速公路山心坡隧道结构检测项目; 第三中标候选人

五、被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:

(一) 形式评审与响应性评审:其中有2份投标文件不通过,不通过形式评审与响应性评审的投标单位如下:

序号

投标人名称

否决原因和依据

备注

1

厦门合诚工程检测有限公司

投标文件P3页-P6页页码标注不连续,不满足招标文件评标办法形式与响应性评审标准第2.1.1(1)条。

 

2

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

投标文件P7页-P12页部分页码授权代理人未签字,不满足招标文件评标办法形式与响应性评审标准第2.1.1(2)条。

 

(二) 资格审查:有1份投标文件不通过,不通过资格审查的投标单位如下:

序号

投标人名称

否决原因和依据

备注

1

云南交通土木工程检测研究中心

投标文件中业绩未满足最低要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准第2.1.2(4)条。

 

六、异议与投诉

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:怒江州交通运输局

地 址:怒江州泸水市新城区怒江州交通运输局

电 话: 0886-3633713

招 标 人:怒江美丽公路股份有限公司

招标代理机构:北京中交建设工程招标有限公司

日 期:2017年9月 14 日

上一篇:红河公路局开展钢架桥出库架设应急演练

下一篇:何波率队做客“金色热线”回应交通民生话题