您现在的位置云南省交通运输厅>>留言咨询
主题:: 乘坐出租车过程中可以不使用计价器收费吗? [阅读数: ]
用户头像
【admin】
游客
留言心情

乘坐出租车过程中可以不使用计价器收费吗?



管理员回复:
回复内容:

尊敬的网友:

你好,你的留言已收悉。

乘坐出租车过程中必须使用计价器收费,根据云南省政府令第167号第二十七条之规定,乘车过程中出租车不使用计价器收费的,乘客可以拒绝支付车费。

回复时间:2017-08-10
2017-08-08 2017-08-08