您现在的位置云南省交通运输厅>>留言咨询
主题:: 运输鲜活农产品能享受“绿色通道”免收车辆通行费吗? [阅读数: ]
用户头像
【admin】
游客
留言心情

运输鲜活农产品能享受“绿色通道”免收车辆通行费吗?



管理员回复:
回复内容:

尊敬的网友:

你好,你的留言已收悉

根据《云南省交通运输厅、云南省农业厅公告》(2014年第1号),对承运在《云南省鲜活农产品运输绿色通道核定运输绿色通道核定产品》范围内并且承运车辆核定载质量或有效容积大于80%的车辆,能享受“绿色通道”免收车辆通行费的政策。

回复时间:2017-07-13
2017-07-10 2017-07-10
Email:23455333@qq.com