云南省交通厅

云南省交通运输厅

平文高速公路平远至老回龙段环境保护专项工程施工中标候选人公示
作者:-      来源: -      时间:2017年08月10日     点击数:      打印文章

 

平文高速公路平远至老回龙段环境保护专项工程施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议确认通过,现将中标候选人公示如下:

公示期为2017年08月10日起至2017年08月14日止

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标总价

推荐中标候选人 投标总价(元)
第一中标候选人 中建鸿腾建设集团有限公司 18943153
第二中标候选人 四川省泸州市建设工程公司 19073648
第三中标候选人 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 19138893

(二)推荐中标候选人拟投入的项目经理姓名、证书编号及业绩

中标候选人

单位名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理业绩

第一中标候选人 中建鸿腾建设集团有限公司 谭小英 川151060802369 1、滨江路城市景观及环境保护综合楼整治项目 2、顺庆区同仁乡、凤山乡、渔溪乡环境保护专项工程 3、中国博物馆小镇.滨河路及南新路环境保护工程施工 4、开江县城区环境整治项目工程
第二中标候选人 四川省泸州市建设工程公司 田志辉 川151151520599 1、习水县长东公路环保专项工程 2、古蔺至土城环保工程建设项目B标段 3、碑石至双檬路环境保护工程 4、大英至蓬溪公路段环境保护工程建设项目 5、雅江县县城入城段环境保护专项工程建设项目
第三中标候选人 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 汪宪允 黔251111210708 1、贵安新区高端装备制造产业园园区南部路网工程施工(三标段) 2、贵阳市生态文明建设环境综合整治提升项目一期工程施工第三合同段 3、修文县格致路道路工程 4、脱硫区域安全文明生产达标治理工程

(三)推荐中标候选人承诺的项目总工姓名及业绩:

中标候选人

单位名称

项目总工姓名

项目总工业绩

第一中标候选人 中建鸿腾建设集团有限公司 刘贞珍 1、滨江路城市景观及环境保护综合楼整治项目 2、顺庆区同仁乡、凤山乡、渔溪乡环境保护专项工程 3、中国博物馆小镇.滨河路及南新路环境保护工程施工 4、开江县城区环境整治项目工程
第二中标候选人 四川省泸州市建设工程公司 罗德平 1、习水县长东公路环保专项工程 2、古蔺至土城环保工程建设项目B标段 3、碑石至双檬路环境保护工程 4、大英至蓬溪公路段环境保护工程建设项目 5、雅江县县城入城段环境保护专项工程建设项目
第三中标候选人 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 唐伟 1、贵安新区高端装备制造产业园园区南部路网工程施工(三标段) 2、贵阳市生态文明建设环境综合整治提升项目一期工程施工第三合同段 3、修文县格致路道路工程 4、脱硫区域安全文明生产达标治理工程

(四)推荐中标候选人在投标文件中填报的公司项目业绩:

中标候选人

单位名称

中标候选人在投标文件中填报的公司项目业绩

第一中标候选人 中建鸿腾建设集团有限公司 1、滨江路城市景观及环境保护综合楼整治项目 2、顺庆区同仁乡、凤山乡、渔溪乡环境保护专项工程 3、中国博物馆小镇.滨河路及南新路环境保护工程施工 4、开江县城区环境整治项目工程 5、四川成都至温州高速公路环境整治项目 6、南部至成都高速公路环境保护工程施工 7、安岳县城区污水处理及环境保护项目工程 8、成雅路新津服务区改扩建暨环境综合治理工程
第二中标候选人 四川省泸州市建设工程公司 1、古蔺至土城环保工程建设项目B标段 2、大英至蓬溪公路段环境保护工程建设项目 3、碑石至双檬路环境保护工程 4、雅江县县城入城段环境保护专项工程建设项目 5、大英县同心路段环境保护专项工程 6、甘洛县滨河北路环境保护专项工程 7、龙犀公路龙犀段环境保护专项工程项目 8、大竹县观文路文星至白坝段环境保护专项工程
第三中标候选人 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 1、贵阳市生态文明建设环境综合整治提升项目一期工程施工第三合同段 2、脱硫区域安全文明生产达标治理工程 3、斯拉河流域上游电站重金属污染治理工程 4、海口市琼山区2015小街小巷污染整治改造项目 5、贵安新区高端设备制造产业园园区南部路网工程施工(三标段) 6、修文县格致路道路工程施工招标 7、贵阳市白云至修文道 路改扩建工程(K0+070.675 至 K1+082. 633 段)施工招标 8、花溪区城市道路及绿化景观提升工程施工

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

国诚集团有限公司 未按照招标文件要求中“投标人注意事项”在递交投标文件的同时递交“环保工程专业承包一级”资质证书的原件或加盖单位公章的扫描件
江苏远兴环保集团有限公司 所递交的投标文件中,拟投入项目经理谭江仅提供了一个有效的类似施工工程的施工经验证明材料,不满足招标文件中资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)提供“具有两个以上含两个类似施工工程的施工经验”的证明材料
江西中捷工程建设有限公司 所递交的投标文件中,拟投入项目总工(主选人)邹文清及项目总工(备选人)邱家茂未提供安全生产考核合格证书(B证),不满足招标文件中项目总工最低要求的资格审查条件
四川瑞源建筑工程有限公司 所递交的投标文件中,拟投入项目经理备选人刘婷嫣仅提供了一个有效的类似施工工程的施工经验证明材料,不满足招标文件中资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)提供“具有两个以上含两个类似施工工程的施工经验”的证明材料
华建利安建设集团有限公司 所递交的投标文件中,拟投入质检工程师李清、李卓所提供的职称证书专业名称为建筑工程,不满足招标文件中资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)提供“环保专业工程师及以上职称”
湖南松雅建设工程有限公司 所递交的投标文件中,拟投入质检工程师吴甲寅所提供的职称证书专业类别为市政工程,不满足招标文件中资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)提供“环保专业工程师及以上职称”
中晖建工集团有限公司 所递交的投标文件中,仅提供了一个有效的“近五年(合同签订日期为2012年1月1日至今)完成过至少2个单个项目合同金额不少于1000万元的类似环境保护专项施工工程的施工业绩”,不满足招标文件中资格审查条件(业绩最低要求)
中王帝印建筑工程集团有限公司 所递交的投标文件中,拟投入质检工程师谢小莲所提供的职称证书专业为工民建,不满足招标文件中资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)提供“环保专业工程师及以上职称”

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式投诉事项的基本事实相关请求及主张有效线索及相关证明材料等投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门1:文山州监察局

地 址:云南省文山州文山市凤凰路政务中心

电 话:0876-2123313

督部门2:文山州交通运输局监察审计科

地 址:文山市开化中路169号

电 话:0876-2153198

上一篇:镇沅运输分公司部署安全生产大检查工作

下一篇:交通运输部评议考核云南交通运输行政执法工作