云南省交通厅

高级搜索

云南省交通运输厅

澄江至江川高速公路施工监理服务招标评标结果公示
作者:      来源:      时间:2017年07月14日     点击数:      打印文章

 

澄江至江川高速公路施工监理服务招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

 

公示期为2017714日起至2017718日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

合同

推荐中标候选人

投标价    (元)

综合

得分

JL1

第一中标候选人

武汉中交路桥设计咨询有限公司

16877066

93.35

第二中标候选人

云南元土工程监理有限公司

16912688

91.31

第三中标候选人

上海中咨安通工程投资管理有限公司

16780000

89.97

JL2

第一中标候选人

上海中咨安通工程投资管理有限公司

17280000

91.39

第二中标候选人

长沙华南土木工程监理有限公司

17600000

89.97

第三中标候选人

云南交通基建工程监理有限公司

17610530

89.04

JL3

第一中标候选人

河北路通监理咨询有限公司

13630120

90.77

第二中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

13343171

89.15

第三中标候选人

云南升盟工程咨询有限公司

13701857

88.31

(二)推荐的中标候选人承诺的监理工程师姓名、证书编号及个人业绩

合同

中标候选人

投标人名称

监理工程师姓名及证书编号

监理工程师业绩

JL1

第一中标候选人

武汉交路桥设计咨询有限公司

阙士兵JGJ0722787

1、江西省泰和至赣州高速公路第9合同段;

2、渝湘高速公路上官桥至酉阳段(GJL合同段)高速公路项目;

3、国道318线成都邛崃至雅安名山高速公路二标;

4、甘肃省平凉-武都地方高速公路成县至武都段CWJL5监理合同段;

5、渝昆高速公路昭通至会泽改扩建工程

第二中标候选人

云南元土工程监理有限公司

张忠文JGJ0512554

1、大保高速公路大理至永平段;

2、砚平高速公路第三高级驻地办;

3、平锁高速公路第二高级驻地办;

4、G5京昆云南元谋至武定高速公路;

5、云南保腾高速公路;

第三中标候选人

上海中咨安通工程投资管理有限公司

张伟利JGJ0617177

1、上海至成都高速公路武汉至荆门段第C高驻地办;

2、张石公路三号地至张北段高速公路JL10总监办;

3、张家口市北绕城高速公路工程;

4、岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程;

5、杨林塘航道整治工程YLTWTH-QL1标。

JL2

第一中标候选人

上海中咨安通工程投资管理有限公司

张伟利JGJ0617177

1、上海至成都高速公路武汉至荆门段第C高驻地办;

2、张石公路三号地至张北段高速公路JL10总监办;

3、张家口市北绕城高速公路工程;

4、岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程;

5、杨林塘航道整治工程YLTWTH-QL1标。

第二中标候选人

长沙华南土木工程监理有限公司

李建伟JGJ1235592

1湖南省湘潭至衡阳西线高速公路第J6合同段;

2武汉左岭至鄂州花湖公路土建工程施工监理HEJJL-2合同段;

3广西崇左至靖西高速公路工程施工监理第No1合同段。

第三中标候选人

云南交通基建工程监理有限公司

李长东JGJ0924834

1、国道主干线(GZ75)云南砚山至平远街高速公路;

2、国道主干线(GZ75)衡阳-南宁-昆明公路(云南)平远街至锁龙寺段高速公路;

3、云南省罗富村口至富宁高速公路第四监理合同;

4、廊沧高速公路廊坊段;

5、贵州省平坝至马场高速公路一期工程。

JL3

第一中标候选人

河北路通监理咨询有限公司

李志波JGJ1336518

1、丹拉高速公路兰州至海石湾高速公路;

2、邢威高速公路监理第三驻地办;

3、保定至沧州段高速公路CJ1驻地办;

4、沈阳至康平高速公路新城子至依牛堡子段工程监理JL1合同段;

5、南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段NLJL-1合同段总监办。

第二中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

付天正JGJ0618271

1、贵阳至新寨高速公路都匀至新寨段改扩建工程第B合同段;

2、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路DSJL-6监理合同段;

3、贵州省务川至正安高速公路WZJL-B驻地监理工程师办公室;

4、贵州省息烽至黔西高速公路工程施工监理第XQJL1合同段。

第三中标候选人

云南升盟工程咨询有限公司

樊付红JGJ1235235

1云南砚平高速公路第二高级驻地办;

2永武高速公路A1高监办;

3山西平定至阳曲高速公路;

4福建省松溪(闽浙界)至建欧高速公路一监理合同段;

5山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路;

6青海省口至大河家(省界)公路工程监理CD-JL5合同段;

推荐的中标候选人承诺的近五年内的监理业绩

标段

中标候选人

投标人名称

 

近五年的监理业绩

 

 

JL1

第一中标候选人

武汉中交路桥设计咨询有限公司

1、湖北省宜昌至巴东高速公路施工监理第一合同段;

2、广东省连平(赣粤界)至从化高速公路JL01监理合同段;

3、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段第二监理合同段;

4、四川内江至遂宁高速公路NSGS-JL1监理合同段;

5、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目JL3标段;

6、贵州省仁怀至赤水高速公路施工监理RCJL5合同段;

7、星星峡至吐鲁番高速公路七监理合同段;

8、G3012阿克苏至喀什高速公路施工监理AKJL-1合同段;

9、南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路LMJL2监理合同段;

10、巴中至南充至广安(川渝界)高速公路JL5监理合同段;

11、国家高速公路G85渝昆高速公路昭通至会泽改扩建工程第JL3监理合同段;

12、国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程施工监理JL1合同段。

第二中标候选人

云南元土工程监理有限公司

1、云南保山至腾冲高速公路(独立第三方监理);

2、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路施工监理第一监理合同段;

3、济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段建设项目B监理合同段;

4320国道大城至万载段高速公路改扩建项目施工监理B合同;

5、江西省德兴至南昌高速公路项目RC段;

6、新疆维吾尔自治区喀什至叶城高速公路建设工程第三监理合同段;

7、云南省香格里拉至丽江高速公路工程施工监理JL2标段;

8、安定至普洱(团结)公路一期(景东至文东段)土建工程施工监理2合同;

9、红河州元江至蔓耗高速公路(红河段)JL3监理合同段。

第三中标候选人

上海中咨安通工程投资管理有限公司

1、嘉闵高架路(辅助快速路(暂名))(联眀路-徐泾中路)道路新建工程总监办;

2、嘉闵高架路南延伸(莘松路-联眀路)新建工程

3、准格尔至兴和运煤高速公路土建施工监理C合同段;

4、山西岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程;

5、张家口市北绕城高速公路工程施工监理ZDB2合同段;

6、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理LBZD-9标段;

7、2014年杭州绕城高速公路专项养护工程;

8、2015年杭州绕城高速公路专项养护工程;

9、云南武定至易门高速公路建设项目施工监理第JL2标段;

10、贵州省德江至习水高速公路正安至习水段施工监理及中心实验室第J2合同段。

JL2

第一中标候选人

上海中咨安通工程投资管理有限公司

1、嘉闵高架路(辅助快速路(暂名))(联眀路-徐泾中路)道路新建工程总监办;

2、嘉闵高架路南延伸(莘松路-联眀路)新建工程

3、准格尔至兴和运煤高速公路土建施工监理C合同段;

4、山西岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程;

5、张家口市北绕城高速公路工程施工监理ZDB2合同段;

6、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理LBZD-9标段;

7、2014年杭州绕城高速公路专项养护工程;

8、2015年杭州绕城高速公路专项养护工程;

9、云南武定至易门高速公路建设项目施工监理第JL2标段;

10、贵州省德江至习水高速公路正安至习水段施工监理及中心实验室第J2合同段。

第二中标候选人

长沙华南土木工程监理有限公司

1.广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段J2总监办;

2.广东云浮(双凤)至罗定(榃滨)高速公路双东至榃滨段总监办;

3.从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程施工监理第二总监办;

4.广西崇左至靖西高速公路工程施工监理第NoⅠ合同段;

5.广西来宾至马山高速公路工程施工监理第NoⅠ合同段;

6.广西马山至平果高速公路工程施工监理第NoII合同段;

7.广西六景至钦州港公路工程施工监理服务NoII合同段;

8.广西靖西至那坡高速公路(简称广西靖那高速公路)NoII合同段;

9.湖南省郴州至宁远高速公路J2监理合同段;

10.广西梧州至柳州高速公路第NoV合同段;

11.广西贵港至隆安高速公路项目施工监理JL-6合同段。

第三中标候选人

云南交通基建工程监理有限公司

1、云南平远街至锁龙寺高速公路第五监理合同段;

2、河北廊坊至沧州高速公路廊坊段项目ZDJL2标;

3、河北邢衡高速公路邢台段XHJL-8合同段;

4、贵州省平坝至马场高速公路一期工程;

5、云南呈贡至澄江高速公路JL2合同段;

6、昆明新机场专用高速路(南段)工程监理第一标段;

7、昆明绕城高速东南段JL1标段;

8、国家高速公路网G4216成都至丽江高速公路华坪至丽江段高速公路;

9、云南武定至易门高速公路建设项目施工监理第JL6合同段。

JL3

第一中标候选人

河北路通监理咨询有限公司

1.承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程监理ZD2驻地办;

2.河北省涿州(京冀界)至石家庄改扩建ZD3驻地办;

3.南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段NLJL-1合同段总监办;

4.邯郸至大名(冀鲁界)高速公路施工监理总监办;

5.张家口市绕城高速公路施工监理ZDB3合同段;

6.太行山高速公路邯郸段施工监理HDJL3标段。

第二中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

1.贵州省铜仁坝灌溪至玉屏大龙高速公路ZJLB1监理合同段;

2.贵州省黔西至织金高速公路QZJL标段;

3.贵州省毕节至威宁高速公路BWJLZ合同段;

4.贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段第SDJL2监理合同段;

5.贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段第ZJLB1标段;

6.贵州省晴隆至兴义高速公路项目;

7.贵州省六盘水至盘县高速公路第JL-B合同段;

8.贵州省凯里至羊甲高速公路KL2合同段;

9.贵州省紫云至望谟高速公路施工监理及中心试验室ZWJL1;

10.广西壮族自治区乐业至百色公路施工监理No.IV合同段。

第三中标候选人

云南升盟工程咨询有限公司

1.云南楚雄至广通高速公路建设项目(施工监理第JL合同段);

2.福建省松溪(闽浙界)至建欧高速公路一监理合同段;

3.山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路;

4.广西玉林至铁山港高速公路第三监理合同段;

5.泸瑞国道主干线(贵州境)镇宁-胜境关高速公路;

6.湖南省靖州至武冈高速公路建设项目第一监理合同段;

7.青海省川口至大河家(省界)公路工程监理CD-JL5合同段;

8.保山市东南过境绕城高速公路施工监理;

9.元江至蔓耗高速公路(红河段)施工监理服务JL1标段。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封:

合同段

投标人名称

未通过原因

JL3

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

投标人缴纳保证金的账号与本标段实际账号不符(已经开标现场公证人员及监督人员确认后投标人签字认可),不符合评标办法4.第一信封初步评审第(3)条“投标人按照招标文件规定的形式、时限和要求提供了保证金”的规定。

JL3

北京港通路桥工程监理有限责任公司

投标文件中投标人所附备选总监理工程师有效个人业绩只有1个,不满足招标文件P42附件4-3人员强制性条件,不符合评标办法5.第一信封资格评审的规定。

第二信封:

合同段

投标人名称

未通过原因

JL2

云南云路工程监理咨询有限公司

投标文件中投标人所填写的投标报价大写于小写不一致,按招标文件规定“大写与小写不一致时以大写为准”的规定,该投标人报价大写为“壹仟捌佰叁拾贰万陆仟柒佰万元”(已经开标现场公证人员、监督人员及投标人代表确认后签字认可),不符合招标文件P55评标办法8.1第二信封初步评审“(3)在报价函上填写投标总价(包括大写金额和小写金额),投标总价不高于招标人公布的最高投标限价,且报价唯一”的规定。

 

上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

 

 

监督部门:玉溪市交通运输局

   址:玉溪市秀山西路7号保安大厦6-7层

   话:0877-6589955

   真:0877-6589955

邮政编码:653100                          

 

                           云南澄大高速公路有限公司

                             云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                              2017年7 14

 

上一篇:澄江至江川高速公路试验检测招标评标结果公示

下一篇:澄江至江川高速公路沿线建筑设施施工监理招标评标结果公示