您现在的位置云南省交通运输厅>>留言咨询
主题:: 道路客运许可证件具体包括哪些证件? [阅读数: ]
用户头像
【admin】
游客
留言心情

道路客运许可证件具体包括哪些证件?



管理员回复:
回复内容:

 根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国道路运输条例》及《道路旅客运输及客运站管理规定》等有关规定,班车客运标志牌、临时客运标志牌、班线经营许可证明为已获得道路客运(班车客运)经营许可后,配发的有关许可证件。道路运输证为已取得相应经营许可后,向投入运输的车辆配发的许可证件。除上述证件外,道路客运许可证件还包括《道路运输经营许可证》、包车客运标志牌等。

 

回复时间:2017-03-29
2017-03-27 2017-03-27