来信情况
信件标题: 过期证继续教育
来信人: 月*** 来信日期: 2018-11-16 信件编号: 201901080527377974
信件内容

您好,我朋友有个2005年取得 的乙级造价工程师证书,证书号650319,中间她一直没有参加过继续教育,请问是否可以参加这次12月9日的这两期继续教育,证书可以有效么?

办理情况
办理进度

可以参加,每两年增加40个学时,你要每年都参加继续教育把差的学时补齐,证书才能有效。

处理单位:厅造价局
处理时间:2018-11-16 14:11:14
处理状态: 处理完