来信情况
信件标题: 证书过期注册问题
来信人: 廖* 来信日期: 2018-12-03 信件编号: 201812180955445427
信件内容

你好, 我2013年在云南通过交通部甲级造价员考试,但一直都没有参过过继续教育也没有注册过,现在广西工作。请问:

1、我还可以通过补全继续教育后注册吗?如果可以的话继续教育在哪里补全? 2、我现在可以在广西参加继续教育和注册吗,还是要先在云南参加继续教育注册后再转回到广西?

办理情况
办理进度

补全继续教育后可以注册,继续教育需在证书取得地学习补全。

处理单位:厅造价局
处理时间:2018-12-03 16:12:51
处理状态: 处理完